понедельник, 27 мая 2013 г.

Милый зайка

Вот я и оформила своего зайку для флешмоба "Вспоминая детство". Долго думала, что с ним сотворить, разные идеи в голову приходили, но никак не хотелись реализоваться, а сегодня меня просто осенило - дай-ка я попробую сшить обложку на паспорт и вуаля! Зацените результат! :)
 
Ткани и кружево - хлопок, всю тканьку на всякий случай укрепила дублерином. Обложечка очень приятной получилась, теперь вот думаю - самой носить или подарить кому, вроде как розовый не мой цвет.... :) Венера, принимай работу!

воскресенье, 26 мая 2013 г.

Летучие мыши

Эти мыши странно спят –
Вверх тормашками висят,
И у них на лапах тонких
Вместо шерсти – перепонки.
(С) И. Карде Летучие мыши

Да-да-да! Сегодня ко мне прилетели летучие мышки! Ведь именно их я выиграла у Галины Дитрих в конфетке! Как только я открыла коробочку, так сразу обомлела... Это сложно описать словами... На фотографии они тоже выглядели очень красивыми, но вживую.... Это надо видеть! Они волшебны и восхитительны, и загадочно переливаются гематитами! Одним словом - чудо!!!! Я влюблена, теперь точно знаю, что буду на все праздники надевать :)
А еще в коробочке были теплые слова для меня :) И цветовая гамма самая что ни на есть моя - обожаю серые и серебряные цвета! И отлично подходят под мои серебряные побрякушки :)
В общем, Галочка, ты самая настоящая волшебница и спасибо тебе за это! Они не будут пылиться в темном закоулке!

P.S. даже мужу понравились, хотя его обычно ничем таким не удивить :)

суббота, 25 мая 2013 г.

Розыгрыш конфетки!

Ай да я, ай да молодец! Совсем забыла о розыгрыше своей конфетки... Вернее чуть не просра проспала :) Почему-то я на все 100% была уверена, что розыгрыш должен проходить завтра, поэтому с чистой совестью пришла с работы и легла спать :) Два часа назад проснулась и обнаружила в комментариях поздравления от Елены (блог Lenusik и ее мир) с годовасием и тут до меня дошло.... В экстренном порядке подготовилась и быстренько провела розыгрыш! Хотела подбить мужа, чтоб он процесс пофоткал, но у него оказались более важные дела (ага, как же, игрушка новая вышла, теперь от компа не оторвать...)
Итак, фотоотчет:
1. Пишем кривым почерком всех участников, коих набралось 67 человек
2. Сворачиваем бумажульки и складываем все в красивую коробочку
3. Закрываем коробочку, тщательно трясем, чтоб все перемешалось (муж даже повернулся узнать, что я за шаманские пляски устроила) и вытаскиваем победителя :)
4. Волнительный момент! Разворачиваем...
и это karamino - блог Karamino's handmade)
Оооо, конфетка полетит к Нине аж в саму Турцию! Ниночка, поздравляю с выигрышем и жду адрес на kolosova.d@gmail.com!
5. Но я на этом не остановилась и решила порадовать еще кого-нибудь небольшой карамелькой, потому что мне очень приятно видеть столько новых лиц в читателях, а их у меня набралось аж 105! И я вытащила еще одну бумажечку...
Солнце в волосах - блог Солнце в волосах
Карамелька полетит к Ане в Москву! Аня, поздравляю с этой маленькой победой и тоже жду адрес  kolosova.d@gmail.com! Правда я еще не придумала, что будет в подарке (т.к. все произошло спонтанно), но я обещаю в ближайшие 2 недели наверстать упущенное и отправить :)
***
Ну что могу сказать напоследок - мне понравилось организовывать конфетку, благодаря ей я обзавелась новыми интересными знакомствами :) Было очень волнительно! Не думала, что смогу привлечь такое количество народа! Так что обязательно буду проводить еще, а сейчас:
Девушки, безумно благодарна за участие в моей конфетке, я очень рада, что смогла вас заинтересовать!
За сим откланиваюсь спать дальше :)

пятница, 24 мая 2013 г.

Волки-волки-волки! и немного прогулки

Ааааа! Все-таки SM выпустили сегодня тизер на новый клип EXO - это просто нечто!!! Я просто в дичайшем восторге!!! У меня нет слов, так что просто смотрите :)

Ранее в интернет просочилась песенка, которая якобы должна была войти в новый альбом, кто знает, может это она и есть, по крайней мере, название такое же )))

Подозреваю, что это недоработаная версия, интересно, в клипе она будет так же звучать или ее еще переделали??? Да и все равно - эту песенку я тоже уже давненько до дыр заслушала, как бы над ней не поиздевались, она все равно мне понравится :)
***
А еще выяснилось, что от дома до работы мне ровно 20 минут неспешным шагом, так что теперь буду заниматься своеобразным спортом! Сегодня вечером шла домо, прям гуляла - погода замечательная была :)
Солнышко играется сквозь листву
Цветочки уже правда немного подвядают...
А небо каждый раз разное и все равно красивое!
Вот так я погуляла!

четверг, 23 мая 2013 г.

Второй отчет по лаванде

Мама, роди меня обратно! Мой бедный мозг уже отвык получать столько новой разноплановой информации одновременно!!!! А все почему? А все потому, что я сегодня впервые вышла на новое рабочее место.... Чувствую себя какой-то медузой - хочется растечься по любой горизонтальной поверхности и не шевелиться... Собственно, всю прошлую неделю я занималась поисками новой работы - эти бесконечные звонки и собеседования - БРРРРРРРРРР!!!! Одно я поняла точно - хуже того, когда не из чего выбирать, только когда тебя заваливают предложениями и ты не можешь выбрать, что тебе больше нравится! В итоге, местечко я себе выбрала и теперь активно пытаюсь настроиться на новую волну :) Так что еще долго буду в неадеквате ))))
***
И выкладываю свой второй отчет по совместнику - получается малость грубовато, но мне этим и нравится ))))
С рококо проблем не возникло, потому что раньше я уже вышивала розочки в этом стиле :)
З.Ы. на самом деле фон несколько кофейнее - под лампой сильно осветляется...

суббота, 18 мая 2013 г.

Первый отчет по лаванде и музыкальное счастье

Всем привет! Сорри, что ненадолго пропадала, обстоятельства так сложились, что не до рукоделия было.. Но об этом как-нибудь потом. Могу пока сказать только то, что всю эту неделю я проходила как в тумане, голова была просто переполнена настолько, что все из рук валилось и за эту неделю я ни раз к рукоделию и не притронулась. Только сегодня меня более-менее отпустило и я наконец-таки взяла себя в руки :)
***
Начну с мини-отчетика по флешмобу "Вспоминая детство!", правда он еще не оформлен, но уж очень хочется поделиться
Венера, посмотри, достаточно миниатюрный и детский дизайн? )))))
***
Далее будет отчет по совместному отшиву "Лаванда". Я оказалась в числе опаздывающих - все уже вторым этапом занимаются, а я только-только первый закончила
На втором фото немного видно, что маркером я приблизительно набросала как все будет размещаться
У меня наверно будет самый аляпистый фон... Но мне нравится :
***
А еще у меня самая главная радость - моя любимая группа EXO наконец-таки (спустя год и месяц) 30-го мая выпускает новый альбом!!!!!!!
Я безумно счастлива - так долго ждала этого и уже думала, что не дождусь... И скорее всего, альбом оправдает мои ожидания, потому что, судя по слухам, в нем будут песни из самых первых тизеров!!
Для справки - год назад, прежде чем группа дебютировала, SM дразнили всех тизерами, в которых представляли участников новой группы. В каждом тизере были фрагменты разных песен, которые EXO должны были исполнять. Часть этих песен была включена в первый альбом, остальные же остались только в тизерах. И сейчас говорят, что эти самые оставшиеся песни войдут в новый альбом.
Мне тогда так сильно понравились эти песенки, что я мечтала их услышать полностью, и, похоже, моя мечта сбудется!!!
Под катом спрячу тизеры, песни из которых вроде как войдут в новый альбом

суббота, 11 мая 2013 г.

Пасмурным субботним днем

Что на меня нашло сегодня - до сих пор не поняла. Наверно в этот пасмурный день захотелось чего-то очень яркого и вот что у меня в итоге вышло:
На любой вкус и цвет, как говорится ))) Надо еще простенький черный забабахать и буду летом носить в зависимости от настроения!

Давненько я на такие браслетики заглядывалась и, оказалось, что делать их совсем несложно, главное понять как вяжутся узлы макраме. Собственно, первый я сделала так называемый браслет Шамбала, а остальные уже по образу и подобию лепила :)

Делала вот по этому мастер-классу, в нем все интуитивно понятно:

***
А вчера мне папа принес из леса цветочков, так что из гостей я уезжала со своим букетиком!
Не знаю, как они на самом деле называются, мне всегда говорили, что белые - это подснежники, а желтые - поддубки... Я в принципе не так уж давно узнала как по-настоящему подснежники выглядят )))))
***
А еще я думала, что такое только в анекдотах бывает, но вчера убедилась, что и в реальной жизни можно такое встретить. Итак, 10 мая, суровый Челябинск:
Судья спрашивает мужа, который побил свою жену: в чем дело? Не сошлись характерами, отвечает тот. «А поконкретнее?» - спрашивает строгий судья.
... «Ну как бы вам объяснить. У всех праздник, песни, смех, Первое мая. А она зудит: выброси елку, выброси елку».

вторник, 7 мая 2013 г.

Хвастушки и Павлин III

Всем привет! В этот пасмурный, но довольно-таки теплый день хочу в первую очередь поздравить всех с прошедшей пасхой! Лучше поздно, чем никогда, как грится.... А я сегодня снова с хвастушками :)
Хвастушка первая - удача видимо нечаянно вылила на меня ведро своего благословения, иначе я никак не могу это объяснить, но все же - я снова выиграла конфетку!!!!!!! На этот раз презент от Галины Дитрих - шикарнейшие сережки "Летучая мышь" с гематитом!!!! Визжю, писчю и прыгаю - в общем, моя обычная реакция на приятные подарки :)
Обалденные просто! Я уже предвкушаю, как они вживую красиво блестят :) Жду, не дождусь!
***
Хвастушка вторая - я тут решила поучаствовать во флешмобе "Вспоминая детство" от Венеры и в совместном отшиве "Лаванда" от блога "Ручные вещи". Буду держать пальцы крестиком, чтобы везде успеть :)
***
Хвастушка третья - не знаю, как у вас, а у меня уже цветочки начинают распускаться, честно-честно!
Можно заметить, что зеленого прибавилось, разметки поубавилось (значит этот участочек я отшила полностью), а еще и цветочки начали проглядывать. Сфотографировала недоделанный фрагмент - уж очень хотелось поделиться. Думала сегодня вечером дошью, ан нет - мой организм резко решил заболеть и, в итоге, простуда и больная голова спутали все планы...
***
А еще я тут что узнала! Оказывается, белый павлин вовсе не альбинос!
"Белый павлин - это разновидность обыкновенного павлина, а не альбинос (как многие считают). Этот вид является результатом мутации окраски оперения и разновидности обыкновенного павлина. Естественный ареал ее существования не велик - живет на юге Индии и острове Шри-Ланка. Белый павлин – редкий вид, священная птица в Индии и Китае."
Хотелось бы вживую на него посмотреть... Да хотя бы на обычного :)

суббота, 4 мая 2013 г.

Да здравствует Король!

Ура, ура и еще много-много раз ура!!! Я смогла! Я дождалась! Я сегодня забрала с почты свой подарочек из Болгарии - выигранного барашка-Короля от Марии!!!! Эмоций не перечесть! Я просто околдована этим барашком - весь день не выпускаю его из рук и сейчас он сидит возле меня и смотрит, как я печатаю этот пост :)
Мария, еще раз огромное-преогромное тебе спасибо за такой щедрый подарок!!! У меня не хватает слов!!! Ведь барашек приехал не один, а с приданным! Вот несколько фото, сделанных в походных условиях (только из конверта и на непонятном фоне)!
Ммм, вкуснотища какая: пасхальная сумочка с нежным кроликом, а в ней.... А в ней много вкусняшек для моей хомячьей души! Очень плотные и тяжелые тканюшки (даже не знаю, что это за материал), канва, ножнички, ниточки и формочки для кексов (теперь я буду делать больше кексов, чем обычно!) и еще булавочки собственного изготовления Марии. А теперь немного покрупнее:
Из-за нашей почты кролик доехал малость помятым, но это не страшно - завтра приведу его в порядок и пасху он встретит в приличном виде!
Ножнички очень красивые и острые (даже подумываю начать собирать свою коллекцию ножниц). Льняная канва (это же она, да?) - моя мечта! И все остальное! Теперь руки так и чешутся что-нибудь сотворить из этого всего богатства!!!
Ну а это, собственно, я, как Кощей над златом чахну :) Малость растрепаная - только с улицы, а там ветер )))))
***
А еще сегодня выложили видео с недавнего выступления EXO-M, где они вживую поют! Мне всегда нравились их голоса, но голос Чондэ - самый завораживающий, я прям таю! Так что у меня сегодня двойная радость!
Предупреждение - не советую делать слишком громко - фанатки визжат как резаные....

среда, 1 мая 2013 г.

Последняя-препоследняя награда

Как бы я не просила, но снова оказалась награжденной :) Мне конечно очень приятно, но всему же есть предел... Но, с учетом того, что с этой рукодельницей мы вроде неплохо общаемся, то я сделаю одно единственное исключение и приму награду! Правда передавать ее никому уже не буду, а просто отвечу на вопросы.
Итак, награда ко мне прилетела от Оли - блог MadeBag, а ниже ее вопросики, на которые буду сразу же отвечать.
1. Получается ли у Вас сшить/связать/сотворить все-все, что хочется, или приходится выбирать?
Нет, нет и еще раз нет... К сожалению... Потому что хочу я много, а на все требуются либо большие денежные, либо большие временные затраты, а как обычно и того, и другого не хватает. У меня и так в работе несколько разных процессов одновременно, плюс еще спонтанные желания возникают, как в предыдущем посте с брошкой... Все, что хочется сделать, складывается в папку на компе, но со временем она разрастается до таких размеров, что я попросту перестаю в нее заходить и создаю новую и так до бесконечности, а в итоге - все забывается.... Делаю в первую очередь то, что уж очень запало в душу, самое суперпупернадосрочносделать оставляю на рабочем столе или, если это журнал, кладу рядом с собой, чтоб все время перед глазами маячило :)
2. Как Вы поступаете с неудачными творениями?
Хм, интересный вопрос. Особо неудачных творений у меня вроде не было, по крайней мере мне так кажется. Если что-то не нравится, я убираю его в самый дальний угол - до лучших времен. Бывает, что через какое-то время начнешь этот самый угол разбирать, а там и идея новая появится, как исправить недостатки.
3. Сколько дней в неделю и часов в день вы рукодельничаете?
Никогда особо не считала. Могу сказать только, что рукоделю практически каждый день (если не сильно устану или не увлекусь какой-либо особо интересной книгой или статьей в интернете). Просто я такой человек - не могу сидеть с пустыми руками, мне обязательно надо что-нибудь делать, поэтому, если в свободное время я не читаю или не сижу в интеренете (а в последнее время я в интернете только блоги проверяю и контакт - остальное надоело), значит я что-то рукоделю.. ну, иногда играюсь на компе )))))
4. Что для вас важнее при выборе материалов для рукоделия: цена, качество, расположение магазина?..
Конечно же качество. Я уже привыкла покупать все в интернет-магазинах, так что его расположение абсолютно не интересует меня (если он конечно не заграницей, т.к. я практически не знаю иностранные языки, можно сказать вообще не знаю, потому к ним и не лезу). Цена тоже очень важный вопрос, но за качественную вещь не жалко отдать энную сумму, но, если вещь мне не по карману, я брать ее не буду, но и на дешевую замену не соглашусь, лучше буду сидеть без этого всего.
5. В какое время суток вы больше настроены на рукоделие (день/ночь)?
Вечер. Ночью я сплю, а днем работаю :) Ну а в выходные обычно столько дел (или целый день в кровати хочется валяться), что я обычно к вечеру и освобождаюсь.
6. Нужно ли Вам остаться наедине с собой, чтобы что-то сотворить или вы творите всей семьей?
Мне вообще не принципиально, есть ли кто рядом или нет - мне не мешает это. Вон в субботу у нас был полный дом гостей, а я сидела и вышивала своего павлина - никого это не напрягало, так как я спокойно общалась со всеми :) А насчет творения всей семьей - с этим проблема, муж не разделяет моих порывов в творчестве, поэтому попросту меня не трогает, когда я занята...
7. Где черпаете вдохновение?
Да много где, книги (читаю в основном фантастику, а там этого вдохновения море), интернет, окружающий мир. Правда в последнее время у меня с вдохновением как-то туго, поэтому собственно и занимаюсь вышивкой крестиком - тут особо думать не надо, сиди да вышивай по картинке. Потом только при оформлении надо голову напрягать. Но, надеюсь, это временный застой и потом все наладится!
8. Сколько денег ежемесячно Вы тратите на свое рукоделие? Эти расходы заложены в бюджет или спонтанны?
Ооооо, это, конечно, очень каверзный вопросик :) Раньше я могла по несколько тысяч в месяц тратить, а сейчас, увы, зарплату урезали (и еще несколько других факторов), поэтому сдерживаю в себе порывы что-либо прикупить и делаю все из своих довольно-таки больших запасов.... Получалось все спонтанно, увидела что-то, захотелось сделать - пошла покупать/заказывать материалы (как это было с моими фантастическими существами - я тогда на одну посылку с материалами для них около 3500 отдала)... Сейчас такого нет, берусь только за то, что могу сделать из имеющихся материалов или если что-то уж очень незначительное надо докупать... Так что для меня наступил своеобразный кризис, что весьма прискорбно.
9. Что поддерживает ваше желание творить еще и еще? Что Вас мотивирует на рукоделие?
Да по сути - ничего. Я просто не могу без этого, можно сказать, что рукоделие - это один из жизненных факторов для меня. Я просто не могу сидеть без дела.
10. Как Вы отдыхаете от рукоделия, делаете ли перерывы?
Да оно меня и не напрягает, так что перерывы скорее вынужденные, когда попросту руки опускаются и ничего не тянет делать - в такие дни я обычно или читаю, или просто лажу в интернете, лишь бы чем-нибудь себя занять. Я не называю такое состояние депрессией - это скорее апатия, когда нет настроения и хочется просто ничего не делать :)
11. Бывают ли у Вас ситуации, когда ну ОЧЕНЬ нужно что-то сшить/связать/... , а Вам ну совсем не хочется?
Ага, бывает, особенно когда готовлю подарки. Я такой человек - если меня заставлять что-то делать, то получается все совсем наоборот, поэтому, если я знаю, что вот это надо сделать к такому-то времени, то тут же появляется масса других дел, и нужное забывается, а в последний момент о нем вспоминаешь, и как савраска с бешеными глазами бежишь выполнять ))) Конечно такое не всегда, но все же случается.

Вот и все, выложила всю свою подноготную ))) И простите, что нарычала в самом начале :)