вторник, 7 мая 2013 г.

Хвастушки и Павлин III

Всем привет! В этот пасмурный, но довольно-таки теплый день хочу в первую очередь поздравить всех с прошедшей пасхой! Лучше поздно, чем никогда, как грится.... А я сегодня снова с хвастушками :)
Хвастушка первая - удача видимо нечаянно вылила на меня ведро своего благословения, иначе я никак не могу это объяснить, но все же - я снова выиграла конфетку!!!!!!! На этот раз презент от Галины Дитрих - шикарнейшие сережки "Летучая мышь" с гематитом!!!! Визжю, писчю и прыгаю - в общем, моя обычная реакция на приятные подарки :)
Обалденные просто! Я уже предвкушаю, как они вживую красиво блестят :) Жду, не дождусь!
***
Хвастушка вторая - я тут решила поучаствовать во флешмобе "Вспоминая детство" от Венеры и в совместном отшиве "Лаванда" от блога "Ручные вещи". Буду держать пальцы крестиком, чтобы везде успеть :)
***
Хвастушка третья - не знаю, как у вас, а у меня уже цветочки начинают распускаться, честно-честно!
Можно заметить, что зеленого прибавилось, разметки поубавилось (значит этот участочек я отшила полностью), а еще и цветочки начали проглядывать. Сфотографировала недоделанный фрагмент - уж очень хотелось поделиться. Думала сегодня вечером дошью, ан нет - мой организм резко решил заболеть и, в итоге, простуда и больная голова спутали все планы...
***
А еще я тут что узнала! Оказывается, белый павлин вовсе не альбинос!
"Белый павлин - это разновидность обыкновенного павлина, а не альбинос (как многие считают). Этот вид является результатом мутации окраски оперения и разновидности обыкновенного павлина. Естественный ареал ее существования не велик - живет на юге Индии и острове Шри-Ланка. Белый павлин – редкий вид, священная птица в Индии и Китае."
Хотелось бы вживую на него посмотреть... Да хотя бы на обычного :)

12 комментариев:

  1. Даша, поздравляю с выигрышем! шикарная конфетка у Галины была! может везет тем, кто у себя конфетки организовывает? надо попробовать поэкспериментировать)

    павлин шикарный!!! просто какое-то чудо небесное, белоснежный,стоит ради него в Индию скататься)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Попробуй, может действительно собственные розыгрыши удачу притягивают :) Павлин конечно шикарный, но в Индию я бы только ради него наверно все же не поехала бы. Вон вроде в Китае он тоже священным считается - вот туда бы с удовольствием скаталась бы ))))

      Удалить
  2. Дашенька! Хвастушки замечательные. Такие стильны серьги, просто обалдеть. А павлин продвигается просто симимильными шагами. Очень нежные цветы прорисовываются. Успехов, так держать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Я вовсю стараюсь павлина не забрасывать )))

      Удалить
  3. Удачи в твоих начинаниях и продолжениях!
    А у вас в зоопарке нету павлинов???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас на сайте посмотрела - указано, что есть, но, когда в последний раз была там - вроде как не было... Правда последний раз там я была лет 6 назад...

      Удалить
  4. Поздравляю! Серьги шикарные! Уверена что тебе подойдут.))
    С продвижением картины. Легких креститков!

    ОтветитьУдалить
  5. Классные серьги! Поздравляю!
    Я сейчас тоже тружусь над павлином ))) Расписываю большую шкатулку на заказ, просили повторить шкатулку с жар-птицей, а я ужас как не люблю повторы - уболтала на павлина )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Меня очень поразили ваши шкатулки, так что с нетерпением буду ждать фото новой :)

      Удалить
  6. В нашем зоопарке несколько белых павлинов обитают. С детками недавно наблюдали эту красоту. Если интересно, то милости прошу сюда заглянуть http://belka-zerkalce.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заглянула )))) такая красотища! Наверно, вживую они выглядят еще лучше, чем на фото!!!

      Удалить